Schulleitungen

Bodenackerweg 2, 3053 Münchenbuchsee

Leitung Bildung/Gesamtschulleitung

Michael Reber
Leiter Bildung/Gesamtschulleiter
031 868 81 90
m.reber@schulemb.ch
reber.m@muenchenbuchsee.ch

Kindergarten und Primarstufe

Eva Haldi
Schulleitung Zyklus 1 ( Kindergarten – 2. Klasse )
031 868 81 83
e.haldi@schulemb.ch

Regula Bringhen
Schulleitung Zyklus 1 (Kindergarten – 2. Klasse)
Standorte: Allmend, Ursprung & Waldegg
031 868 81 74
r.bringhen@schulemb.ch

Dominique Bösch
Schulleitung Zyklus 2 ( 3.-6. Klasse )
031 868 81 78
d.boesch@schulemb.ch

Sekundarstufe 1

Vreni Augsburger
Schulleitung Zyklus 3 ( 7.-9. Klasse )
031 868 81 81
v.augsburger@schulemb.ch

Tagesschule

Adriana Faedi Tschannen
Co-Tagesschulleitung
031 868 81 80
tagesschule@muenchenbuchsee.ch

Deborah Portenier
Co-Tagessschulleitung
031 868 81 80
tagesschule@muenchenbuchsee.ch